В Подмосковье более 1,7 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в военных городках открытого и закрытого типа – Мин ЖКХ

1 августа 2022 года, Московская область. Всего в самую масштабную в России программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Подмосковья, рассчитанную до 2049 года, включено 1 728 домов, расположенных в 111 военных городках и ЗАТО. Это практически весь жилищный многоквартирный фонд переданных в муниципальную собственность поселений и городских округов.

«В текущей программе капремонта находится 437 многоквартирных домов на сумму 8 млрд рублей. Всего с 2014 года в регионе капитально отремонтировано 771 многоквартирный дом в 78 военных городках. Улучшены жилищные условия 150 тысяч жителей, — сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Для примера, все 78 домов, расположенных в бывшем военном городке Власиха, вошли в программу капитального ремонта, где поэлементно ремонт выполнен в 44 жилых домах. Сегодня мы работаем в 55 МКД г.о.Власиха. Все работы проводятся под непосредственным наблюдением общественников и заинтересованных жителей, которые контролируют проведение и качество работ».

Напомним, с 2012 года в рамках соглашения между Правительством Московской области и Министерством обороны РФ ведется работа по передаче имущества военных городков в муниципальную собственность.

«До передачи домов состояние многих многоквартирных домов и конструктивных элементов, кровель и инженерных сетей характеризовалось значительным износом», — дополнил Валерий Николов, Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда fkr-mosreg.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама