В Lada Granta вернулись подушки безопасности

В конце прошлой недели президент АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что в автомобили марки Lada вернутся подушки безопасности. Причем, произойдет это еще до конца августа. Как утверждают источники на Волжском автозаводе, первые автомобили Lada Granta 2022 с эйрбегами уже начали сходить с конвейера Волжского автозавода.

Как сообщает паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», на линии сборки будут присутствовать как машины с «эйрбэгами», так и без них. Все будет зависеть от наличия комплектующих.

Кстати, еще раньше Соколов говорил о том, что Россия имеет возможности самостоятельно изготавливать этот узел для комплектации им автомобилей отечественной сборки. Нет, устанавливаемые на «Гранту» эйрбеги являются импортными, поэтому полной уверенности в том, что проблема с подушками на АВТОВАЗе полностью разрешилась, у нас нет.

Известно, что подушки безопасности не войдут в стандартное оборудование комплектации Classic. То есть, за них придется платить дополнительно. Сколько? Наличие водительской подушки безопасности увеличит стоимость автомобиля на восемь тысяч рублей, а сразу двух фронтальных (для водителя и переднего пассажира) — на 16 тыс. рублей.

Вот бы еще АБС поставить… Будет вам и АБС. Но не сейчас — в 2023 году. Соколов пообещал. А камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль? Так далеко на АВТОВАЗе пока не заглядывают.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама