Сводный отряд пожарных Московской области направлен на борьбу с лесными пожарами в Рязань

Пожарные Подмосковья окажут содействие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. К месту возгорания отправлен сводный отряд работников Московской областной противопожарно-спасательной службы, специалистов Главного управления МЧС России по Московской области и министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Из-за жаркой и сухой погоды в регионе продолжаются лесные пожары. Для того чтобы быстрее справиться с возгораниями, правительство Подмосковья совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области направило в Рязанскую область 30 человек личного состава и 11 единиц специальной техники. Огнеборцы Московской области окажут помощь местным пожарным подразделениям, помогут не допустить перехода огня на жилые постройки и объекты инфраструктуры.

Подмосковные пожарные имеют большой опыт борьбы с лесными пожарами не только в родном регионе, но и других субъектах Российской Федерации. Так, в 2021 году аэромобильная группировка Московской области привлекалась для тушения природного пожара в городе Сарове Нижегородской области.

Напомним, что из-за лесных пожаров в Клепиковском и Спасском районах Рязанской области, а также в Окском заповеднике был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

На месте работают два самолета МЧС России.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама