Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» вывезли из Сергиева Посада ящики с неизвестным веществом

В воскресенье, 14 августа, специалисты группы проведения газоспасательных работ специализированного поисково-спасательного отряда № 1 ГКУ МО «Мособлпожспас» вывезли в безопасное место ящики, обнаруженные возле деревни Высоково Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника отряда Юрий Кутаков рассказал, что, получив сообщение от оперативного дежурного госучреждения, специалисты оперативно выехали на территорию птицеводческого завода, где местные жители нашли в траве несанкционированную свалку отходов, содержащих неизвестное сыпучее вещество.

«Прибыв на место вызова, спасатели в герметичных костюмах химической защиты обследовали находки. Это были деревянные ящики, в которых оказались ржавые жестяные банки с неизвестным содержимым. Вещество могло представлять потенциальную опасность для населения, поэтому специалисты противопожарно-спасательной службы изъяли отходы. Упаковав в пластиковый контейнер, ящики загерметизировали и в автомобиле для перевозки опасных грузов вывезли для дальнейшей утилизации в специализированном учреждении», — пояснил Юрий Кутаков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама