Сергиево-Посадский ОМОН «Пересвет» отметил свое 27-летие

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Андрей Григорьев поздравил сотрудников ОМОН «Пересвет» с очередной годовщиной образования спецподразделения и отметил вклад каждого бойца в обеспечение правопорядка и безопасности граждан как на территории региона, так и за его пределами.

В ходе мероприятия председатель ветеранской организации отряда Андрей Васильев пожелал бойцам бодрости духи и сохранения традиций отряда.

«С первых дней создания подразделения и по сей день отряд выполняет служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации для обеспечения конституционного порядка и общественной безопасности» — отметил бывший командир ОМОН Александр Волков.

В завершение торжественного мероприятия отличившиеся спецназовцы были награждены благодарностями от имени губернатора Московской области, а также памятными подарками. Ряду сотрудников присвоены внеочередные специальные звания.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга сотрудников спецподразделения и возложили цветы к памятному монументу, установленному на территории отряда.

Справочно: ОМОН «Пересвет» был создан 2 августа 1995 года. За 27-летнюю историю отряда более 200 сотрудников были награждены государственными наградами, из них свыше ста – орденом Мужества и медалью «За отвагу». За годы существования ОМОН «Пересвет» его сотрудники неоднократно участвовали в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии-Алании.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Следите за нашими новостями:

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама