Себастьян Феттель объявил об уходе из «Формулы-1»

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Себастьян Феттель покинет гоночную серию по окончании сезона. Немец еще не определился с тем, чем он будет заниматься в будущем, но он точно знает, что теперь будет больше времени проводить со своей семьей.

На официальном сайте команды «Астон Мартин» опубликовано официальное заявление Феттеля, в котором 35-летний гонщик поблагодарил очень многих замечательных людей, с которыми ему удалось поработать.

«Последние два года я был пилотом команды «Астон Мартин» и я надеюсь, что работа, которую я проделал в прошлом году и продолжаю делать в этом, поможет в развитии команды, которая будет побеждать в будущем».

Феттель признался: решение об окончании карьеры в «Формуле-1» было для него чрезвычайно трудным. По его словам, он потратил много времени, размышляя об этом. Теперь осталось потратить еще немного, чтобы подумать о том, на чем он сосредоточится в будущем.

«В любом случае, для меня предельно ясно, что как отец я хочу проводить больше времени со своей семьей», — добавил гонщик.

Себастяьн Феттель становился чемпионом в «Формуле-1» четыре раза — с 2010 по 2013 год. За все время выступлений в «королевских автогонках» он выиграл 53 гонки  и 122 раза поднимался на подиум. По числу побед в «Формуле-1» Феттель уступает лишь англичанину Льюису Хэмилтону (103) и своему соотечественнику Михаэлю Шумахеру (91).

В текущем сезоне Феттель занимает 14-е место в личном зачете пилотов, набрав 15 очков. Что касается его команды, она в этом году не блещет, занимая в «Кубке конструкторов» предпоследнее место.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама