Самые красивые города Европы в 2022 году

Много людей хочет посетить Европу в 2022 году, но не знают, какой город выбрать. Все кажутся уже популярными и облюбованными туристами, однако остались еще красивые места с местной атмосферой, кухней, узкими улочками и традициями.

1. Бордо, Франция

Этот город можно описать одним словом – спокойствие. Он находится на юго-западе страны, реке Гаронне, его еще не успели облюбовать все туристы. В Бордо жизнь спокойная, умиротворенная и неторопливая. Жители любят вкусно и сытно отобедать, выпить вкусного вина, долго спать и днем тоже. Этот город не славится знаменитыми достопримечательностями и памятниками архитектуры. Зато здесь неповторимая и особенная атмосфера с неспешным образом жизни, поэтому путешественнику можно отдохнуть по-настоящему от городской шумной суеты.

В Бордо выпускается одни из лучших вин в Европе, а по количеству памятников он может соревноваться с самой столицей – Парижем. Для изучения города, нет необходимости арендовать роскошные автомобили, потому что они не влезут в узенькие кварталы. Лучше отдать предпочтение велосипеду и пешей прогулке, чтобы увидеть виноградники, колоритные шато, готические постройки, которым много сотен лет.

2. Роттердам, Нидерланды

Туристы ассоциируют эту страну только с его столицей – Амстердамом, в котором разноцветные кукольные домики и мельницы. Роттердам рушит все стереотипы, ведь это город будущего из-за огромного разнообразия построек. Здесь множество зданий в современном стиле, все они необычные настолько, что в глазах рябит и не верится. Чего только стоят такие шедевры как мост в виде лебедя, карандашный дом, вышка в форме мачты корабля. Настолько много футуристических строений, сколько нет во всей Европе.

3. Бильбао, страна Басков

Иностранцы вряд ли слышали об этой стране раньше, потому что она не отмечена на карте мира. Это автономия, находящаяся в северной части Испании. Но даже в такой крохотной стране есть свой язык, блюда и традиции. Бильбао расположился в устье реки Нервьон. Центральные районы оснащены современными постройками, которые граничат со старинными готическими соборами и памятниками. В нем есть чем себя развлечь: неторопливая пешая ходьба или поездка на велосипеде, торговые центры, пробы традиционной кухни, просмотр достопримечательностей.

Существует множество версий о происхождении названия города. Кто-то предполагает, что благодаря слиянию баскского и испанского языка произошло слово, в переводе на русский означает «скученный туман». И неудивительно, ведь солнечных дней здесь очень мало, превалирует климат океана. По другой версии, в переводе с баскского, название означает «речная бухта среди скал».

4. Болонья, Италия

В этом городе множество контраста. Здесь старинное хорошо уживается с современным. Есть древнейший университет в Европе, старинные постройки, многовековая история. Толпы студентов приезжают сюда, учатся, гуляют, влюбляются, шумно отрываются на вечеринках. Они задали городу активный ритм. Кстати, «Болоньезе» и тортеллини были придуманы именно в этом городе.

5. Ноттингем, Англия

В Лондоне из-за стремительного развития событий в 2022 году, традиции постепенно исчезают, и нет особенной британской изюминки – это смыл поток глобализации. Но в Ноттингеме осталась настоящая чопорная Англия, которая верна древним традициям и культуре. По легенде, именно здесь проживал Робин Гуд, есть памятник, посвященный ему. Уолаттон-холл стал декорацией имений Бэтмена.

В любом городе есть свои плюсы и минусы. Также своя маленькая история, необычные традиции и культура. Эти города скоро заполонят толпы туристов и они уже будут известны всем.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама