С приветом из Крыма

Именно так в 60-80 присылали весточки с юга родным и близким. И вот поездка на берег Черного моря планировалась за ранее и также с нами поехал наш пёс (кокер спаниель) Гарри. Решили ехать, а автобусом от автовокзала Южные ворота. Перевозчик к транспортировке четвероногого, претензий не имел, но пояснил, что если проблемы то убираете за ним сами и следите чтобы по салону не передвигался.

Поездка прошла в штатном режиме, вот только водитель хоть и останавливался через 3-4 часа, но только на 10-15 минут. А места настолько не приспособленные к приёму большого количества людей, что сходить в туалет, даже за деньги было проблемно, приходилось отстаивать большую очередь, о приёме пиши нет слов. Перевозчик даже не довез нас до места назначения, вместо автовокзала Феодосии высадил на окраине города, но местные жители помогли и с маршрутом, и с погрузкой.

Потом мы уже добрались маршрутным автобусом до Коктебеля (это 18 километров за 47 рублей) не дорого и с комфортом.

Прибыв в заказанный по интернету Гостевой дом «АЛЕКС» Антонова 27. Заселились с уютом, всё как указано в реестре. В номере диван, 2-х спальная кровать, лежак для пса, кондиционер, Wi-Fi, телевизор, туалет, душ, общая кухня с газовой плитой, холодильником и посудой.

В первый же день мы были на море, шторм в 2-3 бала радовал волнами, на которых можно было «покататься» и просто понырять. Диме удалось с пирса поплавать с маской, он нашел красивые ракушки.

Вечерний Коктебель украсила гора Карадаг, луна и лунная дорожка на море, а также огромный рынок сувениров, предложениями по различным экскурсиям и столовых (обед из салата, первого, второго и холодного морса обошелся в 320 рублей).

Пейзаж и красоты Коктебеля я отразил в снимках. Репортаж из Феодосии будет следующим материалом.

Василий Кузьмин, фото автора, а также Димы и Марины Кузьминых

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама