С начала года специалисты технадзора МинЖКХ Московской области приняли 136 подъездов в городском округе Балашиха — МинЖКХ

1 августа 2022 года, Московская область. С начала этого года специалисты подведомственного региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» приняли 136 подъездов в городском округе Балашиха. Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ утверждённой смете и использование качественных строительных материалов.

Программа по ремонту подъездов реализуется в Балашихе ежегодно.  Помещения общего пользования многоквартирных домов полностью преображаются — заменяются окна и входные группы, красятся стены, ремонтируются полы, устанавливаются новые почтовые ящики и перила. Для маломобильных граждан у входа устанавливаются пандусы для комфортного подъема. Жители дома предлагают дизайн и оформление подъездов, а также участвуют в осуществлении контроля за ходом реализации работ.

«В рамках программы губернатора «Мой подъезд» реализуется ремонт подъездов в многоквартирных домах. Все работы, запланированные на этот год, идут по плану. Жители Подмосковья активно участвуют во всех этапах: выбор места, где будет ремонт, цвет стен, оформление подъезда. Мы постоянно контролируем ход ремонтных работ.

Лучшие подъезды, в т.ч. из Балашихи и еще 14 городских округов, определятся в сентябре в рамках Конкурса «Лучший подъезд Подмосковья», — подчеркнул Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, участие в региональной программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Жильцов призывают подходить к ремонту с креативом.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на сайтах муниципалитетов.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает следующие основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья («Капитальный ремонт МКД» ФКР МО, «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Формирование современной комфортной городской среды», «Экология и окружающая среда Подмосковья» «Безопасность Подмосковья», «Сельское хозяйство Подмосковья» и др.):

  • Строительный контроль объектов, капитальный ремонт которых предусмотрен государственными программами Московской области;
  • Строительный контроль капитального ремонта МКД;
  • Технические обследования зданий и сооружений;
  • Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации;
  • Строительный контроль и мониторинг ремонта подъездов.

С 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых осуществляют региональные министерства и ведомства. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама