Разработчик ПК-версии The Legend of Heroes: Trails from Zero рассказал про отличия от предыдущих версий (©)

Durante поделился второй частью серии обзоров особенностей предстоящей английской локализации The Legend of Heroes: Trails from Zero для ПК.

Во-первых, подробно описывается работа со спрайтами, причем Durante дает краткую историческую справку о том, как менялось представление спрайтов в каждой последующей версии игры. Затем, чтобы попытаться создать наилучшую возможную итерацию, команда решила начать с высококачественных спрайтов Joyoland и очистить их с помощью специальной программы, чтобы не было никаких неуместных артефактов.

Следующая цитата лучше всего резюмирует недостатки спрайтов Joyoland (китайской версии, так же известной как Kai):

Эти спрайты показаны в размере 200% (400% для PSP), что делает весьма заметными как артефакты дизеринга в версии Joyoland, так и относительную потерю деталей и некоторые небольшие искажения в увеличенной версии.

Кроме того, будет реализована внутриигровая опция под названием «Character Glow», позволяющая игрокам выбирать желаемую насыщенность и яркость цветов между оригинальной и обновленной спрайтовой работой.

Далее подробно рассматриваются текстуры карт, причем Durante объясняет, как оригинальные версии для PSP, Kai и Joyoland отличались друг от друга. По сути, оригинальные текстуры карт были низкого разрешения, в Kai было сделано обширное апсемплирование с неоднозначными результатами, а в Joyoland использовалась смесь оригинальных и перерисованных текстур за счет визуальной идентичности оригинала.

Для решения огромного количества потенциальных проблем, возникающих при работе с 2 586 текстурами карт, была создана впечатляющая программа под названием «PH3 ImageTool», определяющая, каким образом следует визуально подходить к каждой игровой области.

Наконец, вкратце обсудим 3D-ассеты. Поскольку у команды не было доступа к оригинальным данным 3D-модели игры, им пришлось прибегнуть к созданию новых инструментов, предназначенных для корректировки различных мелких графических недостатков.

The Legend of Heroes: Trails from Zero выходит для Switch, PlayStation 4 и ПК через Epic Games Store и Steam 27 сентября 2022 года.

The Legend of Heroes: Trails to Azure выйдет для Switch, PlayStation 4 и ПК через Epic Games Store, GOG и Steam в начале 2023 года.

Автор: butcher69

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама