Раскрыты характеристики Evolute i-PRO в России

4 августа 2022 года на Международном Евразийском форуме «Такси» в Москве был представлен электрический седан Evolute i-PRO. Этот автомобиль интересен тем, что он будет входить в производственную линейку завода «Моторинвест» в Липецкой области.

На форуме «Такси» компания раскрыла характеристики модели. Выясняется, что в основе российской модели лежит китайский электромобиль Dongfeng Aeolus (Fengshen) E70. Как сообщают «Китайские автомобили», пока нет четкого понимания того, как будет отличаться отечественная модель от китайского аналога.

В России Evolute i-PRO будет оснащаться электромотором, который присутствует в самой доступной (дешевой) модификации Aeolus E70, и односкоростной КП. Мощность электродвигателя составляет 163 л.с., а максимальный крутящий момент — 230 Нм. Оборудованный электромотором автомобиль сможет разгоняться до 150 км/ч, разгон до 100 км/ч составит 9,5 секунды.

А вот тяговая аккумуляторная батарея для нашего Evolute i-PRO, наоборот, позаимствована у топовой версии Aeolus E70. Российская новинка получит  литий-ионную батарею емкостью 52,99 кВтч. Запас хода на одной заправке может достигать в этом случае 420 км.

Напоминаем, старт производства электромобилей Evolute в России запланирован на сентябрь 2022 года. На днях был опубликован список городов, где будут продавать автомобили отечественной марки. Интересная деталь: первым в России начнут собирать не указанный выше седан i-PRO, а кроссовер i-JOY на базе китайской модели DFSK Glory E3 (Series S3). В октябре к нему присоединится еще одна модель, в ноябре — еще одна. А всего их будет пять — три кроссовера, седан и минивэн.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама