Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в выходные провели профилактические рейды на 60 водоёмах Подмосковья

В субботу и в воскресенье, 20 и 21 августа работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в несанкционированных местах купания на 60 водоёмах, расположенных в 32-х городских округах Подмосковья.

Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов отметил, что данные меры приняты в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах.

«Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на водных объектах в выходные дни было задействовано 214 человек и 37 единиц техники. Спасатели провели профилактические беседы с отдыхающими на водных объектах, предупреждая о запрете купания в несанкционированных местах», — пояснил Геннадий Пестов.

Начальник госучреждения добавил, что наибольшее количество отдыхающих за двое суток было зафиксировано на восьми водоемах.

«В выходные, к примеру, было многолюдно на карьере в деревне Путилово в Пушкинском городском округе, на Истринском водохранилище в городском округе Солнечногорск, на диком пляже в деревне Подрезово в городском округе Мытищи… При проведении профилактических мероприятий работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам выбирать местом отдыха специально оборудованные пляжи и раздали профилактические памятки и листовки с телефонами экстренных служб. – заключил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама