Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» советуют отдыхающим не игнорировать знак «купаться запрещено»

В летний зной любители отдыха на природе устремились на пляжи, расположенные на территории Подмосковья. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают жителей региона об опасности плавания в водоёмах, где установлены знаки «купаться запрещено».

Начальник госучреждения Геннадий Пестов рассказал, что работники подразделений во время профилактических рейдов напоминают гражданам, почему нельзя нырять и плавать в местах несанкционированного купания.

«Запретительный знак означает, что водоём не отвечает требованиям безопасности. Не стоит игнорировать это предупреждение. На дне привлекательного на вид водоёма могут быть острые предметы: консервные банки, прутья арматуры и коряги. Кроме того, на «диком» пляже есть и другие опасности для человека: густые водоросли, сильное течение, водовороты. В непригодной для купания воде также могут быть опасные паразиты. Чтобы сохранить здоровье и избежать несчастных случаев, стоит выбирать для отдыха только специально оборудование пляжи, без знаков «купаться запрещено», — уточнил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама