Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают об опасности купания в состоянии алкогольного опьянения

В выходные дни, 7 и 8 августа, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе патрулирования на водоёмах Подмосковья напомнили жителям региона об опасности купания в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что работники подразделений проводят разъяснительные беседы с отдыхающими на пляжах, чтобы не допустить травматизма и гибели людей на водных объектах.

«На водоёмах региона отмечается рост количества происшествий, и одна из причин несчастных случаев – купание в нетрезвом виде. Спасатели региональной противопожарно-спасательной службы предупреждают, что у пьяного человека нарушается координация движений, резкое погружение в холодную воду может вызвать судороги и спазм сосудов. Кроме того, спиртное притупляет чувство опасности, человек может не рассчитать свои силы и утонуть. Работники подразделений рекомендуют на пляжах не пить «горячительные» напитки, в том числе слабоалкогольные, чтобы избежать трагедий на воде», — добавил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама