Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали более 3000 мероприятий в период летней оздоровительной кампании

В ходе летней оздоровительной кампании работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Главного управления МСЧ России по Московской области провели свыше 3000 мероприятий, направленных на обеспечение безопасного отдыха свыше 100 тысяч юных жителей Подмосковья.

Начальник противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов сообщил, что госучреждение принимало активное участие в обеспечении пожарной безопасности объектов с круглосуточным и дневным пребыванием детей, расположенных на территории Подмосковья.

«Пожарные и спасатели совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, территориальных органов надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктажи с работниками летних лагерей, практические тренировки по испытанию систем противопожарной защиты зданий, а также эвакуации детей и персонала из объектов с массовым пребыванием людей», — пояснил Геннадий Пестов.

Руководитель госучреждения также рассказал о программе профилактических занятий с детьми.

«В ходе летней оздоровительной кампании работники противопожарно-спасательной службы провели для воспитанников летних лагерей открытые уроки и экскурсии в пожарно-спасательных частях, в ходе которых напомнили детям правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на водных объектах. Юные жители региона познакомились с пожарной техникой и специальным оборудованием огнеборцев. На прощание пожарные вручили ребятам памятки и листовки с полезной информацией и телефонами экстренных служб», — заключил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама