Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» назвали самые опасные водоёмы Подмосковья

В этот купальный сезон на территории Московской области были открыты свыше 200 специально оборудованных пляжей и зон отдыха, однако не пустовали и «дикие» пляжи. Специалисты группы проведения водолазных работ поисково-спасательного отряда №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» назвали самые опасные места купания в регионе, где происходили несчастные случаи.

Заместитель начальника ПСО-1 Дмитрий Осипенков рассказал о причинах происшествий на воде, в том числе купание в необорудованных местах и нарушение мер безопасности на воде.

«Чаще всего несчастные случаи происходили в Дзержинском карьере в городском округе Люберцы, в карьере Волкуша городского округа Лыткарино, а также на Москве-реке в городском округе Бронницы. Кроме того, отдыхающие часто попадали в беду во время купания в «зелёных» прудах и озёрах, где вода цветёт, и где много водорослей. Специалисты группы проведения водолазных работ рекомендуют гражданам плавать в специально оборудованных местах, где дно очищено от мусора, и где присутствую знаки «купаться разрешено», — сообщил Дмитрий Осипенков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама