Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают рыбакам о правилах безопасного поведения на водоёмах

В разгар сезона рыбной ловли спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают любителям посидеть с удочкой о необходимости придерживаться правил безопасного поведения на воде.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что во время патрулирования на водоёмах работники подразделений рекомендуют поклонникам летней рыбалки соблюдать осторожность на реках и озёрах, чтобы избежать несчастных случаев.

«Отдых на водоёмах имеет определённые риски даже для опытных рыболовов. Спасатели советуют тем, кто рыбачит с лодки, убедиться, что плавсредство не протекает. С собой необходимо захватить с собой спасательный жилет и круг. В резиновых лодках не стоит заплывать в места, где торчат острые камни и коряги. Если приходится ловить рыбу стоя, то нужно занять устойчивое положение, расставив ноги. Нельзя рыбачить в грозу, так как вода – отличный проводник. На сильном течении лодка может перевернуться. В этом случае следует ухватиться за корму или нос и плыть за ней к ближайшему берегу», — уточнил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама