Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении возгорания стерни на ржаном поле в Луховицах

Во вторник, 16 августа, работники 229-й, 230-й и 325-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и ГКУ МО «Мособллес» потушили возгорание стерни на ржаном поле, расположенном возле посёлка Врачово-Горки городского округа Луховицы.

Заместитель начальника территориального управления №11 Андрей Григорьев рассказал, что днём в экстренные службы обратились местные жители и сообщили о пожаре на сельскохозяйственных угодьях.

«На место вызова первыми прибыли работники 229-й пожарно-спасательной части и приступили к тушению стерни. Начальник караула оценив обстановку, подтвердил ранг пожара 1БИС. К месту возгорания дополнительно были направлены две автоцистерны. Однако из-за сильного ветра огонь стал распространятся в сторону СНТ «Борисово» на несжатые участки ржи», — пояснил Андрей Григорьев.

Заместитель руководителя теруправления добавил, что для усиления сил и средств к месту пожара была направлена дополнительная техника.

«Всего к тушению возгорания привлекли девять единиц пожарной техники, в том числе автоцистерны 230-й и 325-й пожарно-спасательных частей госучреждения, машины федеральной противопожарной службы и учреждения «Мособллес». Кроме того, собственник сельскохозяйственных угодий предоставил два трактора для опашки поля.

В результате совместной работы к семи вечера возгорание полностью ликвидировали. При пожаре никто не пострадал, жилые и хозяйственные строения в СНТ «Борисово» остались целыми, — заключил Андрей Григорьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама