Почта России открыла в Москве два обновлённых отделения

Почта России открыла после ремонта два почтовых отделения: 129336 в районе Лосиноостровский (СВАО) и 121467 в Кунцево (ЗАО). Отделения укомплектовали современным оборудованием и новой мебелью, а также сделали доступнее для маломобильных граждан.

Капитальный ремонт включает в себя перепланировку помещений, замену полов и потолков, смену инженерного оборудования: электрики, водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции. Перепланировка позволила сделать бэк-зоны максимально функциональными для сотрудников, а клиентские залы стали современными и удобными для посетителей.  Кроме этого, в отделениях установили новые климатические, противопожарные и охранные системы.

Во всех обновлённых отделениях местные жители могут получить традиционные почтовые и финансовые услуги: отправить и получить посылки, письма и бандероли, оформить подписку на любимые издания, оплатить коммунальные платежи и пр. Везде есть открытые зоны продаж марок, открыток, конвертов, а также качественных товаров российских производителей под собственным торговым брендом.  Клиенты могут оплачивать услуги и товары с помощью банковских карт через pos-терминалы без ограничений.

Информация о работе почтовых отделений Москвы доступна на сайте.

Управление федеральной почтовой связи г. Москвы является крупнейшим предприятием города. На сегодняшний день включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.

В структуру УФПС входят 557 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников составляет 20 216 человек, в том числе около 3 000 почтальонов и 5 700 операторов почтовой связи. Автопарк УФПС г. Москвы насчитывает сегодня более 880 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 478 маршрутов, общей протяженностью 85 838 км.

Пресс-служба АО «Почта России» 

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte  

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама