Почта России назвала самые читающие районы Подмосковья и самые популярные у жителей региона издания

Городские округа Луховицы, Лотошино, Шаховская стали самыми читающими по данным подписки за первые шесть месяцев 2022 г. В лидерах также город Можайск и Серебряно-Прудский район.  Жители этих районов Московской области чаще других оформляют подписку и получают газеты и журналы на дом.

В первом полугодии 2022 г. жители Подмосковья оформили 120 000 подписок на периодические издания. Традиционно больше всего жители области выписывают ежедневные новостные газеты и прессу о здоровом образе жизни.

По итогам подписной кампании на первом месте оказались Луховицы, — на 1 000 жителей городского округа пришлось 155 выписанных экземпляров газет и журналов, далее с небольшим отрывом следует Лотошино. Здесь показатель составляет 138 экземпляров. В Можайске и Серебряно-Прудском районе оформлено по 101 подписке на печатные издания.  Закрывает рейтинг Шаховская, здесь на 1 000 человек приходится 100 подписок на периодику.

Топом трёх самых популярных изданий среди читающих жителей Подмосковья в начале текущего года стали газеты «Здоровый образ жизни», «Московский комсомолец» и журнал «Моя прекрасная дача».

Выписать периодику можно в любом почтовом отделении или у почтальона по каталогу, в который на сегодняшний день включены более 6 000 изданий — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Также подписаться на любое издание можно онлайн через сайт Почты России или мобильное приложение.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1023 отделения (568 городских и 452 сельских), 3 передвижных отделения почтовой связи, 46 центров выдачи и приёма посылок, 11 участков курьерской доставки.

Численность сотрудников УФПС составляет более 13 400 человек, из которых 3708 почтальонов, 2984 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104 363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама