Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют жителям Подмосковья соблюдать меры пожарной безопасности

С 25 по 27 августа в Московской области установится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой на семь-девять градусов выше нормы. В летний зной огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» советуют жителям региона соблюдать меры пожарной безопасности.

Заместитель начальника противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако сообщил, что ситуация с возгораниями в Подмосковье стабильная, но многое зависит от поведения и экологической сознательности граждан.

«В тридцатиградусную жару любой брошенный окурок или тлеющая спичка может спровоцировать возгорание. В сухую, ветреную погоду фронт пожара может перемещаться со скоростью до 30 км/ч, что значительно затрудняет его ликвидацию. Огонь может распространяться на большие расстояния, угрожая жизням людей, лесам и населённым пунктам. Поэтому спасатели рекомендуют жителям региона не разводить костры, не выжигать растительность, не разрешать детям играть со спичками и в нештатных ситуациях звонить в единую службу экстренной помощи «Система-112», — рассказал Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама