Обновленный Chery Tiggo 4 Pro в России. Первые сведения

Продажи обновленного Chery Tiggo 4 начнутся в России в конце осени 2022 года. Для проведения тест-драйвов дилеры получат его значительно раньше — уже в конце августа. Компания «Чери» посчитала возможным раскрыть некоторую информацию о новинке, включая данные о силовом агрегате.

Самое главное: Chery Tiggo 4 получит в России приставку Pro, обозначающую, по всей видимости, прогрессивные изменения в конструкции и оснащении обновленной модели по сравнению с предшествующей.

Обновленный Chery Tiggo 4 Pro имеет 4318 мм в длину, 1831 мм в ширину и 1662 мм — в высоту. Колесная база составляет 2610 мм. Объем багажного отсека — 340 литров при стандартном положении спинок заднего дивана. Если их опустить, он увеличивается до 1100 литров.

Дорожный просвет Chery Tiggo 4 Pro составляет 190 мм. Передняя подвеска — типа McPherson, задняя — полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Изменения в дизайне коснулись решетки радиатора и переднего бампера. Дневные ходовые огни теперь выполнены в виде сдвоенных светодиодных полос и обрамлены G-образным элементом.

В дорогих комплектациях в отделке кузова используются элементы красного цвета — на бампере, боковых молдингах, тормозных суппортах, а также в интерьере. Для каждой комплектации производитель предлагает свой собственный дизайн литых колесных дисков из алюминиевого сплава.

Обновленный Chery Tiggo 4 Pro будет доступен в России в пяти комплектациях и трех комбинациях «двигатель/трансмиссия». В базовом оснащении китайский кроссовер оснащается 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 113 л.c. (максимальный крутящий момент — 138 Нм) в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Динамические показатели в этом случае не слишком впечатляют: разгон до 100 км/ч — 13,9 с, максимальная скорость — 175 км/ч.

Что касается потребления топлива, в этом варианте оно составляет 7,4 литра на 100 км в смешанном режиме. За городом этот показатель равен в среднем 6,3 л/100 км, а в городе — 9,3 л/100 км.

Покупателю Tiggo 4 Pro будет предложен вариант с тем же мотором в сочетании с вариатором. В этом случае потребление топливо немного снизится, правда, совсем незначительно — на 0,1 л/100 км в каждом из режимов.

Более мощный и динамичный вариант — наличие на борту 1,5-литрового бензинового двигателя с турбиной в сочетании с вариатором. Турбонаддув позволяет довести мощность мотора до 147 л.с. Это даст хорошую «прибавку» в разгоне — 9,7 с до 100 км/ч. Что касается потребления топлива оно составляет 7,1 л в смешанном режиме. В городе турбомотор потребляет 9,2 литра на «сотню», а на шоссе — 5,8 л.

Важно: установленный на Chery Tiggo 4 Pro двигатель (с турбонагнетателем или без него) может работать на бензине АИ-92.

Информация о ценах и комплектациях обновленного Chery Tiggo 4 Pro будет объявлена позже.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама