Муралы воспитанников арт‑лагеря в Балашихе переведут в виртуальную реальность

Муралы воспитанников арт-лагеря в Балашихе переведут в виртуальную реальность. Арт-лагерь стартовал в Балашихе 22 августа в рамках международного фестиваля уличной культуры «Культурный код». Для детей из 5 городов России подготовили культурно-просветительскую программу: тематические мастер-классы, встречи с художниками, посещение музеев.

«Сегодня детям потребуются фартуки, краски и фантазия. Они вместе с двумя художниками Тимуром FORK и Филиппом FI2K разрисуют настоящие бетонные кубы. Муралы останутся на долгое время. Арт-объекты переведут в виртуальную реальность и завтра их при помощи виртуального шлема можно будет рассмотреть на 6 площадях 6 городов»,- сказала руководитель культурно-просветительской программы арт-лагеря Ирина Леонтьева.

Программа лагеря рассчитана на 5 дней. Участие в нем принимают 60 детей от 10 до 12 лет. Каждый день с 8 утра и до 9 вечера их ждут развлечения.

«У нас здесь кульминационный момент детского лагеря. Детишки на практике применяют технологии рисования аэрозольными баллонами. Они юные стрит-арт художники, которые с художниками фестиваля, с такими, как Тимур FORK и Филипп Дульмаченко, создают произведения искусства. Трафарет был заранее подготовлен Филиппом, вырезан и детишки его разукрасили. У нас появились такие гончие собаки, которые бегают за кроликом, который находится с другой стороны»,- сказал создатель проекта «Культурный код» Дмитрий
Лёвочкин.

Бетонные кубы, которые разукрасили учащиеся лагеря, примут участие в следующем проекте. Он будет называться граффити-тест-драйв. Каждый житель Балашихи может посостязаться и выиграть приз. Нужно лишь прийти со своей краской и нарисовать свой шедевр. Каждую неделю художники будут выбирать победителя.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама