Любимому городу посвящается

Именно под таким названием накануне «Дня города» открылась художественная выставка в Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева. Картины и скульптура отразили различные, красочные и исторические уголки нашего города.

Экспозиция не оставит никого равнодушным, так как каждый художник раскрыл свой уникальный взгляд и ракурс на определенный городской пейзаж. Портреты запечатлели знакомые и знаменитые лица.

Музыкальную поддержку на торжественном открытии выставки подготовил вокальный дуэт City jam. Две прекрасные девушки своим прекрасным пением переносили зрителя в различные сюжеты художественного настроения.

Большой зал с трудом вместил множество картин от общественной организации «Союз художников Подмосковья». В состав СХП входят более двадцати районных отделений, которые объединяют более 700 мастеров всех видов искусства. Главная цель объединения – это популяризация творческого наследия и помощь талантливым людям в реализации своего стиля.

В экспозиции собраны работы Ярослава Ступина, Елены Кобец, Арсена Кучухидзе, Александра Солодовникова, Евгения Бакланова, Николая Студзинского, Виталия Бененко, Юрия Злоти, Иулианы Стародуб, Влада Аршава, Александра Чернышёва и других.

Интересный перформанс продемонстрировали Иулиана Стародуб и Ярослав Ступин. Созданная с помощью огня (фьюмаж) картина и дополненная пальцевой живописью всех, как художников, так и зрителей. Именно так все присутствующие создали общую картину настроения. Ведь «пальцевая живопись» — это способ передачи эмоций, чувств и состояний, исходящих из глубины сердца человека посредством прямого контакта кончиков пальцев с красками и бумагой.

 

В завершении мероприятия были награждены грамотами самые активные и творческие люди.

Выставка будет радовать и ждать зрителя до конца сентября, так что не откладывайте в долгий ящик её посещение.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама