HarmonyOS уже установлена на 470 млн устройств

Huawei продолжает расширять присутствие операционной системы HarmonyOS не только в собственных устройствах, но и в индустрии программного обеспечения. Последние данные по этому вопросу продемонстрировала Шанхайская фондовая биржа.

Согласно информации, количество устройств с установленной HarmonyOS Connect превысило 470 миллионов единиц после того, как Huawei официально выпустила операционную систему HarmonyOS 3. На данный момент 8 фирм, зарегистрированных на бирже A-share, выпустили 14 отраслевых дистрибутивов на основе проекта HarmonyOS с открытым исходным кодом – OpenHarmony.

Обзор отраслевой сети Hongmeng показал, что после трёх лет полномасштабной работы основа Hongmeng стала более стабильной, а экология постепенно расширилась. По словам главы потребительского бизнеса Huawei Ю Чэндуна, изначально планировалось использовать HarmonyOS только для устройств Интернета вещей.

Однако на фоне экономического конфликта между США и Китае, повлёкшим введение санкций со стороны США по отношению Huawei, китайский производитель вынужден был интегрировать новую Ос и в свои смартфоны. Уже с выходом HarmonyOS 2 список устройств заметно расширился. А с выходом третьей версии производителю удалось добиться значительного улучшения функциональных возможностей своей ОС.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама