Гуманитарную помощь для детей Донбасса собрали в Балашихе

Жители Балашихи приняли участие в акции по сбору канцелярских принадлежностей для школьников Донбасса «Доброе дело», приуроченной к Всемирному дню сбора гуманитарной помощи 19 августа. Специально для акции в этот день на площади у Ледового дворца «Арена Балашиха» организовали дополнительный пункт приёма.

«С конца февраля из Балашихи отправили уже более 100 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. Мы хотим напомнить жителям о том, что мы продолжаем приём. Востребованы канцтовары для детей на освобождённых территориях, чтобы они могли пойти в школу. Также необходимы продукты длительного хранения и средства личной гигиены», — сказала руководитель регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» Елена Жарова.

Организовали акцию добровольцы ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» и молодёжный центр «Семья». Всё собранное участниками акции отправят на центральный распределительный склад гуманитарной помощи, который находится на Объездном шоссе в Балашихе.

«Мы пришли сюда с детьми и принесли гуманитарную помощь для деток, которые в ней очень нуждаются. Мы регулярно участвуем в подобных акциях, когда можно сделать доброе дело. Сейчас начинается период обучения в школах, дети очень нуждаются в помощи, а самим её достать негде. В школу собираться очень дорого. Я сама мама троих детей, так как я собираю в школу и прекрасно понимаю, как сложно собрать всех», — сказала участница акции Екатерина Ерёмина.

Помочь жителям Донбасса может каждый желающий. В Балашихе действуют четыре стационарных пункта приёма гуманитарной помощи: в Ледовом дворце «Арена Балашиха», в местном отделении партии «Единая Россия», в городской Общественной палате и на стадионе «Орион» в Железнодорожном. Они работают с 8.00 до 22.00 по будням и с 10.00 до 21.00 в выходные.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама