Google расширила возможности своей поисковой системы

В поисковике Google есть функция поиска точных слов и фраз. Для этого их необходимо заключить в кавычки. Благодаря этой функции пользователи имеют возможность находить в глобальной сети конкретную информацию. На этой неделе стало известно, что разработчики Google улучшили работу поиска слов и фраз в кавычках.

Отныне в результатах поисковой выдачи будут отображаться не только сайты с искомым словом или фразой, но и небольшие фрагменты текста, в котором они присутствуют. Таким образом, пользователи смогут видеть, где именно искомое слово содержится на странице.

Стоит отметить, что новая функция имеет особенности и ограничения. Во-первых, пользоваться ей можно только в декстопной версии поисковой системы. На мобильных устройствах искомые фразы и слова в результатах поисковой выдачи жирным шрифтом не выделяются. Во-вторых, часть текста может оказаться скрыта в теге meta-описания. В этом случае в результатах поисковой выдачи она не отобразится. В-третьих, в результатах выдачи демонстрируются отрывки текста, которые присутствовали на сайтах при их сканировании. Может случиться так, что к моменту просмотра они уже будут удалены.

Автор: Solstice

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама