Четвёртый забег «Беговой лиги Подмосковья» пройдёт в Волоколамске

3 сентября в древнейшем городе Подмосковья, городе воинской славы – Волоколамске – пройдёт четвёртый забег проекта «Беговая лига Подмосковья». Участие в полумарафоне «Волоколамский рубеж» примут более 1500 любителей бега в возрасте от 4 лет и старше.

Уже по традиции организаторами подготовлены 3 дистанции – 3, 10 и 21,1 км, а также детские забеги на 300 и 600 метров.

Старт полумарафону «Волоколамский рубеж» будет дан у Мемориального комплекса Героям-панфиловцам.

После завершения забега участники и гости мероприятия смогут посетить Волоколамский кремль, увидеть Церковь Покрова Пресвятой Богородицы и Храм Рождества Пресвятой Богородицы, побывать в Волоколамском народном театре «На валу», доехать до памятного мемориала «Взрыв» и до первой деревенской гидроэлектростанции.

Напомним, что забег в Волоколамске станет четвертым стартом из пяти запланированных на этот сезон. Первый забег прошёл в Клину, затем легкоатлеты посетили Сергиев Посад и Пушкино. Завершится серия забегом «ОдинцовоRUN» 1 октября.

Торжественное открытие полумарафона «Волоколамский рубеж» состоится в 11:35. С 11:00 до 11:30 пройдут детские забеги. Старт дистанции на 3 км – 12:00, на 21,1 км – 12:50, на 10 км – 13:05.

«Беговая лига Подмосковья» — это уникальный проект, в рамках которого можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные поощрения. К проекту уже присоединились свыше 7000 участников, которые преодолели более 1 млн километров. Цель на сезон – вместе находить и набегать 2 млн километров.

Узнать подробнее о проекте «Беговая лига Подмосковья» и условиях участия в забегах можно на сайте runningmr.ru.

Источник: volok-go.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама