Автомобили Lada вновь оснащаются системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

С 1 августа 2022 года все автомобили Lada – семейства Granta и Niva Legend – оснащаются на производстве системой экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС». Важно: в автомобилях 2022 модельного года функционирует механическая система активации сервиса. Что это означает?

Это означает, что в случае дорожного происшествия вызов диспетчерской службы осуществляется ручным нажатием кнопки, расположенной в потолочном блоке. Вызов происходит по каналам сотовой связи. «ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного электропитания автомобиля.

По словам вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Дмитрия Костромина, для компании повышение безопасности автомобилей Lada является одной из приоритетных задач. Именно поэтому предприятие смогло в кратчайшие сроки вернуть систему «ЭРА-ГЛОНАСС» на автомобили семейств Granta и Niva.

«Мы также предпринимаем все усилия для того, чтобы в ближайшей перспективе список опций комфорта и безопасности стал еще шире», — заявил топ-менеджер АО «АВТОВАЗ».

Еще одним немаловажным преимуществом автомобилей Lada является возможность воспользоваться государственной программой льготного автокредитования, позволяющей приобрести новый автомобиль с выгодой 20–25% в зависимости от региона. Предложение доступно семьям с несовершеннолетними детьми, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Условия госпрограммы также распространяются на автомобилистов, сдающих в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что они владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама