345 механический завод в Балашихе отметил День строителя

По уже установившейся традиции, 345 механический завод в День строителя собирается, чтобы подвести итоги деятельности.

С праздником заводчан поздравили глава Балашихи Сергей Юров, генеральный директор 345 механического завода Рустам Гатауллин, депутат Госдумы Вячеслав Фомичев и депутат областной думы Николай Черкасов.

«Сегодня завод чтит традиции не только в своем передовом труде, но и в том числе, в таких семейных мероприятиях — это показатель и качества работы завода. Конечно, для нас 345 механический завод — это одно из старейших предприятий нашего города. Предприятие, которое сегодня, успешно выполняя свои задачи, вносит существенный вклад в городскую экономику, участвует в самых разных общественных задачах, поэтому я хочу сказать огромное спасибо трудовому коллективу завода», — сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Кадровый состав 345 механического завода в количестве 300 человек сформирован из высококвалифицированных рабочих, специалистов и руководителей. Предприятие занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, в числе сотрудников предприятия — доктора и кандидаты наук.

«Сегодня профессия строителя, а, тем более, военного, очень нужна для нашей страны, востребована. Наша главная задача – мы все понимаем сейчас – освободить нашу дружественную страну, наш дружественный народ от фашизма и, конечно, затем приступить к восстановлению, поэтому я желаю нам всем побед!», — подчеркнул депутат Госдумы Вячеслав Фомичев.

В День строителя на заводе чествуют передовиков предприятия и намечают новые планы. На данный момент все задачи, поставленные специально по заданию командования, выполняются. Сотрудники завода работают в горячих точках, поэтому все, кто пришел на праздник, — это люди, выполняющие важную государственную задачу.

«Есть такая профессия родину защищать, также и мы на трудовом фронте с вами работаем над теми задачами, которые стоят перед нами. Благодаря вашему труду мы их выполняем успешно. Я всех благодарю за труд, за вклад, который вы вносите. Отдельное спасибо хочу сказать ветеранам, которые передают молодому поколению добрые традиции славно трудиться и славно отдыхать», — сказал генеральный директор 345 механического завода Рустам Гатауллин.

Предприятие было образовано в 1946 году по директиве Генерального штаба Вооруженных сил и до 1998 года входило в состав Минобороны. Завод поставлял металлоконструкции и оборудование для важных стратегических объектов: строительства зданий Генштаба, госпитальных комплексов, космического комплекса страны, спортивных объектов Олимпиады-80, Храма Христа Спасителя, Московской кольцевой автомобильной дороги и других.

«Задачи, которые выполняют строители во все времена, на любых исторических этапах, несмотря ни на какие трудности, вызывают законное чувство уважения и чувство глубокой признательности за ваш профессионализм и за результаты вашего труда. Вы — уникальный коллектив в связи со спецификой задач, которые вы исполняете в повседневной жизни. Главная гордость и ценность вашего завода – это сотрудники и сложившиеся благодаря им трудовые династии», — отметил депутат областной думы Николай Черкасов.

Основные виды выпускаемой продукции завода – оборудование для атомных электростанций, очистные сооружения, чаши плавательных бассейнов, быстровозводимые здания и сооружения из металла.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама