За полгода подмосковные кинологи ОМОН Росгвардии со служебными собаками обследовали 160 подозрительных предметов

За полгода подмосковные кинологи со служебными собаками провели обследования 160 предметов, имеющих взрывоопасную вероятность.

В Главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги работы инженерно-технических подразделений ОМОН, в состав которых входит кинологическая служба.

Кинологи ОМОН Росгвардии с использованием специального оборудования и применением служебных собак заблаговременно проводили осмотр территории и объектов с массовым пребыванием граждан. Всего более 160 раз росгвардейцы выезжали по сообщениям об обнаружении подозрительных предметов.

В отрядах мобильных особого назначения «Русич» и «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области служат 11 минно-розыскных собак, среди которых лабрадоры, немецкие овчарки, бельгийские овчарки малинуа и кокер-спаниель.

Каждое сообщение об обнаружении потенциально опасной, подозрительной находки: забытые вещи, коробки, пакеты, отрабатывается с особым вниманием, а предметы подвергаются тщательному осмотру. Для осуществления подобных мероприятий в подразделениях имеется все необходимое оборудование, которое успешно применяется росгвардейцами в ходе несения службы.

Главное управление Росгвардии по Московской области напоминает гражданам, что при обнаружении любых подозрительных предметов и материалов, перемещать указанные категорически запрещено. Необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама