Ведется переустройство построенных участков магистрального водовода Восточной системы водоснабжения. Отключение водоснабжения на 85 часов! – Мин ЖКХ

05 июля 2022 года, Московская область. Напоминаем, что с 8.00 утра сегодняшнего дня по 8 июля сроком на 85 часов в связи с переустройством участков магистрального водовода Восточной системы водоснабжения (ВСВ) будет временно ограничено водоснабжение жителей ряда городских округов Московской области.

Данные мероприятия вызваны тем, что действующий магистральный водовод ВСВ Ду 1200 мм попадает в зону строительства автомобильной дороги «М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний Новгород – Казань», 1 этап км 0 – км 80, Московская, Владимирская области (от пересечения с автомобильной дорогой федерального назначения А–108 «Московское большое кольцо» до пересечения с автомобильной дорогой федерального назначения М – 7 «Волга»)».

Планируется переустройство и вынос за пределы застройки двух участков водовода ВСВ протяжённостью 476 м и 1376 м соответственно. Для производства работ по переустройству участков водовода будет произведена временная остановка работы скважин первого подъема и насосной станции №1 ВСВ.

В связи с прекращением подъема и транспортировки воды из источников ВСВ Министерством ЖКХ Подмосковья совместно с администрациями городских округов Балашиха, Лосино-Петровский, Богородский, Павловский Посад, Орехово Зуево, Щелково, Электросталь предусмотрено резервное водоснабжение абонентов на период переустройства водоводов.

Обращаем внимание, что на данный период возможно снижение давления в сети холодного водоснабжения и ухудшение качества воды. Кроме того, у жителей, имеющих газовые колонки для приготовления горячей воды, возможны перебои в работе оборудования.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама