В выходные дни спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» проведут профилактические рейды на несанкционированных пляжах Подмосковья

В субботу и воскресенье, 16 и 17 июля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» проведут патрулирование несанкционированных мест купания на водоемах Московской области.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин пояснил, что профилактические рейды организуют в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах.

«Спасатели и пожарные рекомендуют гражданам выбирать специально оборудованные пляжи. Найти такие места отдыха можно без труда. Более двухсот пляжей региона отмечены в сервисе «Яндекс. Карты», а также на портале правительства региона.

Работники госучреждения также советуют соблюдать правила безопасного поведения на воде: не нырять в незнакомых местах, не использовать неисправные плавательные средства, не заходить в воду при плохом самочувствии и в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдение этих мер поможет сохранить жизнь и здоровье», — рассказал Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама