В Твери отметят День Воздушно-десантных войск

2 августа в Твери будут отмечать 92-ю годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск. В центре города пройдут праздничные мероприятия, подготовленные Тверским региональным отделением «Союза десантников».

Праздник начнется в 9 часов с автопробега по улицам города, который стартует от ТЦ «Лента». В 11 часов состоится церемония возложения цветов к Обелиску Победы, Вечному огню, мемориалу воинам- интернационалистам и памятнику генералу армии В.Ф. Маргелову.

Основные мероприятия пройдут на территории стадиона в районе Краснофлотской набережной возле здания бывшего Тверского военного суворовского училища. Здесь будут развернуты выставки оружия разных исторических периодов, современных средств спасения и пожарной техники ГУ МЧС России по Тверской области. Спортивная программа включает в себя соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, показательные выступления борцов, боксеров и мастеров рукопашного боя, бойцов отдела специального назначения «Рысь», а также пролет мотопарапланеристов.

Для гостей праздника в течение дня будет работать полевая кухня. Организаторами подготовлена отдельная детская программа: различные аттракционы, пневматический тир и пенная дискотека, юных гостей праздника угостят сладостями и мороженым. В течение всего праздника будут выступать творческие коллективы ДК «Заволжский» и група «Наша».

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама