В Сычёво поздравили тигров с их днём

29 июля отмечается Международный день тигра. В Центре Воспроизводства редких видов животных в посёлке Сычёво живут девять амурских тигров. Сегодня, сотрудники центра поздравили своих питомцев с их днём.

Зоологи подготовили вкусный и питательный завтрак из свежего мяса. Кроме этого, хищникам принесли новые игрушки в виде шаров.

Юные тигрицы Тиша и Таша появились на свет в мае 2020 года в Центре Воспроизводства. Когда они родились, их мама проявляла чересчур большую заботу о своих котятах. Долгое время не выпускала их из домика. Возможно, такая гиперопека была неспроста. Шиве было всего восемь месяцев, когда их вместе с сестрой, измученных и голодных, нашли в тайге. Матери рядом не было. Как говорят в питомнике, Таша и Тиша любимицы посетителей. Сестры позитивные, непоседливые и не боятся людей.

Амурских тигров, а также других краснокнижных животных можно увидеть на обзорной экскурсии в Центре Воспроизводства редких видов животных в поселке Сычёво.

Центр Воспроизводства уже много лет работает над сохранением амурского тигра. Здесь принимают животных, которые уже не смогут выжить в природе, формируют генетически здоровые пары и участвуют в программах обмена.

Источник: volok-go.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама