В Астрахани состоялась церемония вручения премии «Особенное счастье»

Премия «Особенное счастье» создана неравнодушными астраханцами в поддержку родителей, которые воспитывают родных или приемных детей с инвалидностью. Церемонию вручения в 2022 году приурочили ко Дню семьи, любви и верности, ставшему в этом году государственным праздником.

Одними из победителей стала семья Бацуновых из Алтайского края, в которой воспитывается семь детей. Одна из них — Оля, с синдромом Дауна, но при этом она неоднократный победитель соревнований по плаванию Всероссийской Специальной олимпиады.

Семья ведет социально-активный образ жизни, Елена Владимировна —руководитель АРООСД « Солнечный круг». Она заботится не только о своих детях, но еще и о семьях, которые впервые столкнулись с воспитанием детей с синдромом Дауна.

Поездка бы не состоялась, если бы не поддержка. Стоимость билетов для семьи обошлась в 170 тыс. рублей. К поиску средстве подключились Министерство социальной защиты и Министерством спорта Алтайского края, совместно с бизнесменами и региональным отделением партии «Единая Россия». Благодаря этому на сцену семья вышла практически полным составом, мама Елена и шесть детей. Бацуновым вручили награду «За раскрытие в ребенке его талантов и возможностей».

«Небольшой курортный городок на берегу Волги чем-то похож на Барнаул. Встретил нас знойно и дружелюбно. Летом жара может там достигать 60 градусов. Организаторы постарались что бы нашей семье было максимально комфортно, отличная гостиница и экскурсии. Множество нереальных историй реальных семей не оставили никого равнодушными и весь зал то плакал, то радовался невероятным рассказам о каждом финалисте».

В июле 2021 года семью наградили медалью «За любовь и верность». Ей награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В 2022 году лауреатами премии «Особенное счастье» стали 13 родителей из восьми регионов в номинациях: «За вклад в социально-экономическое развитие региона», «За веру в ребенка», «За ежедневный многолетний труд по уходу за ребёнком», «За раскрытие в ребёнке его талантов и возможностей», «Чужих детей не бывает», «Преодоление», «Родительская инициатива», «Мама — социальный предприниматель».

Фото: Администрация города Мегиона / Соцсети

Автор: Манойленко Анна Сергеевна

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама