В 2023 году в России может появиться премиальный электромобиль Voyah

Если в XX веке независимыми премиальными брендами могли похвастаться только Toyota, Honda и Nissan (соответственно, Lexus, Acura и Infiniti), то сегодня оригинальный премиум-бренд есть у многих участников авторынка. Есть он и у китайской марки Dongfeng, которая планирует в 2023 году начать продавать в России электрический кроссовер Voyah Free.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора по продажам Voyah Лю Чжаньшу, стоимость автомобиля составит около 355 тысяч юаней или $52,7 тыс.

Электрокроссовер Voyah Free сможет разгоняться до 200 км/ч, преодолевая первые 100 км/ч через 4,5 с после старта. Два электромотора полноприводного Free развивают 680 л.с. максимальной мощности и 1000 Нм максимального крутящего момента. Запас хода на одной зарядке составляет 500 км по циклу NEDC. Его можно нарастить до 860 км, если выбрать модификацию с «увеличителем дальности хода». В этом случае в составе модели используется 1,5-литровый бензиновый турбомотор, но он практически вращает только генератор для подзарядки АКБ.

Автомобиль получит, в частности, систему Face ID, встроенный убирающий сенсорный экран, состоящий из трех частей, кресла с массажем, стеклянную панорамную крышу с регулируемым затенением.

За пределами Китая электромобили Voyah уже продаются в Норвегии, где в начале лета 2022 года открылся первый автосалон китайского премиального бренда.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама