Спасатели просят граждан соблюдать осторожность при отдыхе на необорудованных пляжах

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах Московской области во время купания спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают проводить серьезную профилактическую работу с населением.

Как рассказал начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Калгин, спасатели проводят профилактические беседы с отдыхающими на водоемах в районах выезда своих подразделений.

«Патрулируя территорию, особое внимание работники спасательных подразделений уделяют местам несанкционированного отдыха у воды. Таких на территории региона, к сожалению, преобладающее большинство. И несмотря на запрет купания на них там всегда бывает многолюдно», — сказал Андрей Калгин.

Начальник управления госучреждения объяснил, чем опасны дикие пляжи.

«Стихийно созданные места для купания чаще всего не отвечают требованиям безопасности. Там может быть обрывистый берег или наличие на дне рытвин и ям, в которые могут угодить не умеющие плавать люди. Острые металлические предметы под водой, о которые можно удариться головой. Особенно это актуально для молодых людей, любящих нырять. Мусор и стекла как на берегу, так и на дне. Все это может стать причиной несчастных случаев, в том числе с летальным исходом», — сказал Андрей Калгин.

Представитель ГКУ МО «Мособлпожспас» попросил граждан сохранять бдительность при отдыхе у водоемов.

«В любых ситуациях важно соблюдать осторожность и заботиться о собственной безопасности», — сказал Андрей Калгин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама