Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют в жару избегать длительного пребывания на солнце

В среду, 27 июля, по прогнозу синоптиков, в Подмосковье ожидается самый жаркий день второй половины месяца. В летний зной работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендуют соблюдать меры безопасности и избегать перегрева на солнце.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин сообщил, что аномальная жара может негативно сказываться на здоровье граждан, в первую очередь повлиять на состояние детей, беременных и пожилых людей.

«Чтобы избежать опасных последствий, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют ограничить пребывание под прямыми лучами солнца, особенно в период с 11 до 16 часов, а также до минимума снизить физические нагрузки, потреблять больше жидкости даже при отсутствии жажды, исключить горячие и алкогольные напитки, носить головной убор и одежду светлых тонов. При появлении признаков теплового или солнечного ударов: повышенной температуры тела, рвоты, головной боли специалисты советуют перейти в тень, на ветер, выпить воды. В случае ухудшения состояния здоровья следует обратиться в медицинское учреждение», — пояснил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама