Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» достали из колодца маленького лосенка

В пятницу, 15 июля, работники 234-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь маленькому лосенку, который провалился в дренажный колодец. Случай произошел на территории заброшенного завода вблизи деревни Праслово Можайского городского округа.

Начальник подразделения госучреждения Алексей Химиков рассказал, что о происшествии в единую службу экстренной помощи «Система-112» заявил мужчина, собиравший поблизости грибы.

«Как выяснилось, сначала он услышал звериный крик. Подойдя ближе, грибник увидел лосиху, которая топталась рядом с открытым колодцем, а из него доносился писк детеныша дикого животного. Мужчина не решился подходить ближе и сразу обратился за помощью к спасателям», — пояснил Алексей Химиков.

 

 

 

Начальник части сообщил, что работники подразделения, прибыв на место вызова, увидели в полутораметровом колодце лосенка, которому не более трех месяцев.
«Оценив обстановку, работники противопожарно-спасательной службы решили достать обессиленное животное при помощи буксировочного троса. Пожарный Сергей Михайлов спустился в колодец и обвязал лосенка, затем с коллегами успешно вытащил его из люка. Все это время мать-лосиха находилась поблизости, и когда ее детеныш пришел в себя, она увела его в лес. А работники противопожарно-спасательной службы, чтобы не допустить подобного происшествия в будущем, закрыли колодец, используя подручные материалы», – заключил Алексей Химиков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама