Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса заблудившуюся пенсионерку

Во вторник, 26 июля, спасатели территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками воинской части «Устье» нашли и вывели из леса пожилую женщину, заблудившуюся в лесном массиве в районе деревни Старо Рузского городского округа.

Заместитель начальника теруправления Алексей Кочуев уточнил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился сын 76-летней женщины, который сообщил, что, возвращаясь с рыбалки, его мать пошла домой через лес и заблудилась.

«На место вызова прибыли работники 265-й пожарно-спасательной части, которые выяснили, что у пенсионерки есть с собой планшет. Связавшись с заблудившейся, спасатели объяснили ей, как включить геолокацию и переправить им точку своего местонахождения. Попросив женщину оставаться на месте, работники противопожарно-спасательной службы и военнослужащие выдвинулись по указанным координатам.

Пройдя более трех километров вглубь леса, поисковая группа обнаружила пенсионерку. В медицинской помощи женщина не нуждалась», – рассказал заместитель начальника теруправления.

Алексей Кочуев отметил, что в этот же день работники теруправления принимали участие еще в одном поиске в природной среде.

«Днем за помощью к спасателям обратилась обеспокоенная женщина, которая рассказала, что ее 85-летняя мать заблудилась в лесу, расположенном в районе села Михайловское Можайского городского округа. Прибыв на место вызова, работники 308-й пожарно-спасательной части выяснили, что пожилая женщина ушла в лес рано утром без телефона и не вернулась в привычное время. Узнав у родственников предполагаемое место входа пенсионерки в лес, спасатели начали прочесывать участок лесного массива, работая на отклик. Поисковая операция завершилась быстро и благополучно: внук пенсионерки поехал в близлежайший населенный пункт и обнаружил пожилую женщину, которая как раз в это время вышла из леса на проезжую часть», – заключил заместитель начальника теруправления.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама