Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли из горящего дома трёх детей и кошку

В среду, 6 июля, огнеборцы Московской областной противопожарно-спасательной службы спасли трёх детей и кошку на пожаре в многоквартирном доме в городском округе Балашиха.

Начальник караула пожарно-спасательной части №202 Роман Урсов сообщил, что в среду днём работники пожарно-спасательных частей №201, 202 и 307 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Московской области ликвидировали пожар в квартире дома №17 на улице Солнечная.

«На месте вызова мы увидели открытое горение на втором этаже, сформировали два звена газодымозащитной службы и приступили к тушению огня. Из многоквартирного дома были эвакуированы десять жителей, в том числе три ребёнка. Работники «Мособлпожспас» надели на детей капюшоны-самоспасатели, предназначенные для защиты органов дыхания, вывели на улицу и передали медикам. Госпитализация никому не потребовалась», — рассказал Роман Урсов.

Начальник караула добавил, что на пожаре работники подразделения также спасли кошку.

«В квартире, пострадавшей от пожара, мы обнаружили кошку. Она оказалась взаперти и не смогла самостоятельно выбраться наружу. Когда мы её нашли, она практически не дышала. В подъезде мы оказали животному первую помощь, затем передали сотрудникам скорой помощи. После реанимационных действий кошка пришла в себя», — уточнил Роман Урсов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама