Почтальоны Подмосковья доставляют дачникам посылки и письма

Более 25 000 посылок и писем в среднем за месяц доставляют подмосковные почтальоны тем, кто проводит лето на даче. Получать почту на садовом участке так же просто, как и в городе: нужно сообщить отправителю точный адрес, для писем и газет понадобится исправный почтовый ящик.

В Московской области зарегистрировано чуть более 3,2 млн собственников дач и дачных участков. Многие из них проводят там всё лето, получая все почтовые услуги. С июня по август каждое третье отправление подмосковные почтальоны вручают дачникам, проживающим в садовых некоммерческих товариществах (СНТ).

Основное условие для получения посылок и писем на даче – наличие точного адреса. При переезде из города нужно написать заявление на доставку почты по новому адресу. Это можно сделать в почтовом отделении по постоянному месту жительства.

Жители подмосковных товариществ могут не только получать корреспонденцию и посылки, но и оплачивать различные услуги. С помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) почтальон принимает платежи прямо на даче. С его помощью можно оплатить членские взносы садоводческих товариществ, услуги по вывозу мусора, электроэнергии, телефонной связи, газа, а также услуги некоторых телевизионных и интернет-провайдеров.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама