Почта России модернизирует сельские отделения в Подмосковье

Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети в Московской области. До конца 2022 года работы пройдут в 31 отделении в деревнях Чёрное, Евсеево, Кузнецы, Брехово, поселках им. Чайковского, Нарынка, Часцы и других.

Почта модернизирует сельские отделения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам XX съезда партии «Единая Россия». В них не только пройдут ремонты, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

«В Подмосковье 1 021 почтовое отделение, и ежемесячно их посещают 2 млн человек. Многие из них живут в маленьких населённых пунктах, где почта — одна из основных сервисных точек. Для нас приведение в порядок сельских отделений и расширение там перечня услуг — это важная социальная миссия. В прошлом году совместно с Правительством Московской области мы провели в регионе более 300 ремонтов. Уверен, что имеющийся у нас успешный опыт позволит в короткие сроки повысить качество почтовых услуг для большинства жителей Подмосковья», — комментирует директор макрорегиона Москва Почты России Руслан Маликов.

«Стартует федеральная программа ремонта почтовых отделений, которую президент озвучил в прошлом году на съезде партии «Единая Россия». 25 000 отделений по всей стране будут отремонтированы к 2025 году. Московская область тоже попала в эту программу. Важный момент: около 100 отделений, которые находятся в федеральной собственности, мы не смогли отремонтировать в прошлом году, потому что не было средств. Теперь средства есть, и в этом году отделения будут ремонтироваться уже по федеральной программе», — отметил депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта по модернизации почтовых отделений Александр Коган.

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». По всей стране работают штабы для контроля за модернизацией почтовой сети.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 600 отделений. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама