Победителями финала «Большой перемены» стали школьники из ДНР

В Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная Церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса.

В режиме видеосвязи с участниками пообщался Президент Российской Федерации Владимир Путин. К нему обратилась 13-летняя Ксения Романенко из Донецка, которая рассказала о том, что она активно участвует в разных проектах по оказанию помощи людям, в том числе во всероссийской акции «Добрая суббота». Девочка поблагодарила за возможность участия детей из ЛДНР в «Большой Перемене».

«Вся наша страна будет помогать и ЛНР, и ДНР, будет помогать твоим сверстникам и взрослым, которые живут на этих территориях. Нам всем предстоят добрые месяцы, недели и годы для того, чтобы привести все в порядок. Но мы сделаем это обязательно», – отметил Владимир Путин.

Большая работа по восстановлению территорий уже идет. В рамках гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» наши волонтеры, помогают мирным жителям решать разные проблемы. Сейчас в Луганской и Донецкой Народных Республиках реализуются более 17 гуммиссий. Добровольцы оказывают психологическую и медицинскую помощь, помогают в восстановлении жилья, получении продуктов, одежды, необходимых лекарств и восстановлении объектов здравоохранения, образования, культуры.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама