Новая книга для детей

В читальном зале Центральной городской библиотеки с веселым смехом и шумными голосами прошла презентация новой детской книги Лидии Тарасовой — «Краски детства». Присутствующая детвора по очереди с огромным увлечением читали в микрофон стихи со страниц этой книги.

Реклама

Лидия Николаевна также сама и проиллюстрировала свою книгу красочными рисунками. Дети во время рассказа автора старались также задавать интересующие их вопросы. Как создавалась книга? Как пишутся стихи? Как приходит вдохновение? И таких вопросов было множество.

Реклама

Очень интересный диалог получился у детей с приглашенным на презентацию Вячеславом Моисеевичем Пернавским. Вячеслав Пернавский – это клинский писатель, поэт и краевед. Он рассказал как в своём детстве он купался в реке Сестре, ловил под камнями руками раков и также прочитал свои стихи.

Реклама

Диалог автора книги «Краски детства» Лидией Тарасовой получился очень познавательным, интересным не только для детей, но и для взрослых. И теперь на полочке в библиотеке появилась новая детская книга.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама