Названы российские цены на новый Kia Sportage

Компания Kia назвала цены на кроссовер Kia Sportage пятого поколения для российского рынка. Напомним, производство модели стартовало на «Автоторе» в феврале 2022 года, но в связи с нехваткой комплектующих вскоре было остановлено.

Те автомобили, которые успели собрать на «Автоторе», начали поступать дилерам по рекомендованной цене от 2 849 900 рублей. Кроссовер в самой дорогой комплектации будет стоить 4 039 900 рублей. Важно понимать: дилеры накинут еще сверху, в связи с чем изречение «Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения» утратит смысл.

Кому это еще интересно, Kia Sportage пятого поколения будет предлагаться на рынке в пяти вариантах оснащения Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Style, X-Line и X-Line+. Покупателям будут предлагаться на выбор два бензиновых атмосферных двигателя: объемом два литра и мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент — 192 Нм) и 2,5 литра и мощностью 190 л.с. (242 Нм).

В зависимости от комплектации кроссовер будет представлен с 6-ступенчатой механической коробкой передач, с 6- или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Новый «Спортейдж» доступен как с приводом на переднюю ось, так и с полным приводом.

На российском рынке новый Kia Sportage представлен с увеличенной до 2755 мм колесной базой. По сравнению с машиной предыдущего поколения она увеличилась на 85 мм. Длина автомобиля соответственно тоже выросла — на 175 мм. Теперь она составляет 4660 мм. Ширина нового Sportage составляет 1865 мм, а высота – от 1660 до 1680 мм (в зависимости от модификации).

Новый Kia Sportage получил электронно-управляемую подвеску ECS нового поколения, новую систему выбора типов покрытия Terrain Mode, систему предотвращения фронтальных столкновений FCAA с функцией предотвращения столкновений со встречным транспортом при левом повороте JT, ассистент движения по автомагистралям, интеллектуальный круиз-контроль, ограничитель скорости, ассистент дистанционной парковки.

В стандартное оснащение нового Kia Sportage вошли светодиодные фары, подушки и шторки безопасности, камера заднего вида, антиблокировочная система тормозов и система курсовой устойчивости, круиз-контроль, электронные ассистенты при спуске с горы и старте на подъеме, кондиционер и так далее.

Кроссовер также оснащается мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и беспроводным доступом к Apple Carplay/AndroidAuto. В фирменный пакет «Теплые опции», доступный уже в базовой версии, включены подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, дополнительный электрический отопитель салона.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама