На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин Московской области с 11 июля 2022 года по 31 июля 2022 года проводится социальный раунд «Трезвый водитель»

Несмотря на общее снижение показателей ДТП с пострадавшими на фоне роста автопарка (в 2021 году в Московской области произошло 4582 ДТП с пострадавшими, что на 7% меньше, чем в 2020 году), цифры остаются высокими. В 2021 году на автомобильных дорогах Подмосковья в автоавариях погибли 778 и получили ранения 5365 человек.

Отдельную обеспокоенность вызывают случаи дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей. В прошедшем годуна автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано более пятисот дорожных аварий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В этих ДТП 182человека погибли и 595 пострадали.

Не смотря на большой объем проводимой пропагандистской и профилактической работы, направленной на предупреждение дорожной аварийности с участием нетрезвых водителей, количество выявленных фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения остается значительным. Так, за 5 месяцев 2022года выявлено 3,5 тысячи фактов управления транспортом в состоянии опьянения и 3,3 тысячи отказов от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сложившаяся ситуация указывает на необходимость проведения в Московской области целенаправленного социального информационно-пропагандистского раунда, который поспособствует повышению уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости управления автомототранспортом в состоянии опьянения, а также привлечет внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности с участием нетрезвых водителей.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама