На АВТОВАЗе выпустят ограниченную партию Lada Largus

До конца июля 2022 года на Волжском автозаводе планируется начать сборку ограниченной партии (не серии (версии), а именно партии) автомобиля Lada Largus. Как сообщили на АВТОВАЗе, предполагается изготовить 1,8 тыс. автомобилей из накопленных на складах запчастей.

Как сообщает ТАСС, в настоящее время производится сварка и окраска кузовов, выпуск первых товарных автомобилей ожидается в конце текущей недели.

А дальше? А дальше компания намерена перезапустить серийное производство модели. Правда, сроки запуска в производство фургона/универсала Lada Largus руководство АВТОВАЗа пока предпочитает не разглашать. Скорее всего, они еще не определены.

Напомним, в июне на Волжском автозаводе стартовал выпуск так называемой упрощенной версии семейства Lada Granta, а в июле — также упрощенной Lada Niva Legend. В настоящее время семейство Granta представлено тремя модификациями —  Classic 2022, Drive Active 2022 и Cross. Планируется, что до конца лета к ним также присоединится Lada Niva Travel, а в начале 2023 года — обновленная Lada Vesta.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама