Летние игры АССК России объединяют молодежь разных возрастов и интересов

Летние игры АССК России – это не только соревнования между отдельными участникам и командами образовательных организаций, но и отличный повод для активного времяпрепровождения и улучшения своей физической формы в летний период. Для некоторых игроков Игры станут поводом для личных побед и причиной попробовать новые виды физической активности.

Летние игры АССК России стартовали 27 июня, участники могут присылать заявки и участвовать из любой точки мира. До 17 июля игроки нарабатывают баллы по таким видам физической активности как: бег, езда велосипеде, хайкинг. Игры проводятся между мужчинами и женщинами в командных и личных зачетах. Участники могут совершать различные физические активности, которые принимаются к зачету. За сутки в зачет пойдет лучший результат по каждой активности.

В этом сезоне Летних игр АССК России впервые принимают участие ребята из Луганской народной республики. Станислав Чесновский, учащийся ГУ ЛНР «ЛОУСОШ №17 имени Валерия Брумеля» решил принять участие в Летних играх АССК России так как одно из направлений проекта совпадает с его основными тренировками: «Я занимаюсь боксом и мы регулярно бегаем кроссы. В Летних играх АССК России я увидел дополнительную мотивацию, которая никогда не будет лишней».

Студент Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко рассказал, что про Летние игры АССК России узнал во время визита Дирекции АССК России в ЛНР для подписания соглашения о сотрудничестве между «Ассоциацией Студенческих Спортивных Клубов России» И Республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо»: «Для нас участие в мероприятие подобного формата новый виток развития для популяризации спорта среди студентов, чтобы они показывали правильный и достойный пример поведения и образа жизни подрастающему поколению».

Учащийся ГУ ЛНР «ЛОУСОШ №38 ИМЕНИ К. Е. ВОРОШИЛОВА» Александр Гюров рассказал, что узнал о Летних играх АССК России от тренера, который предложил принять участие: «Летние игры АССК России — крутая идея, которая объединяет людей разных возрастов и спортивных интересов. А спорт — это жизнь, в любом возрасте!»
Все ребята убеждены: главное не победа, а участие! И планируют активнее включаться в проекты АССК России.

До игроки могут успеть принять участие. Подробнее про участие можно узнать в группе АССК России ВКонтакте: vk.com/asscrf

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама